Этапы имплантации зубов

Имплантация проводится по канонам, которые установились за 50-летний срок существования этой практики. Технологии совершенствуются, становятся более комфортными для пациента, но, к примеру, предварительный этап – этап подготовки все так же важен в этом процессе, как и в самом начале практики имплантации.

Итак, первый этап. Подготовка к имплантации.

Цель – определение плана лечения. Для этого на консультации врач посмотрит состояние костной ткани челюсти, всех живых зубов во рту; изучит результаты сданных вами анализов, компьютерной томографии и панорамного рентгена зубного ряда; задаст вам вопросы о хронических болезнях. Кроме того, порекомендует вылечить зубы и пройти профессиональную чистку, если вы это еще не сделали.После этого будут выбраны модели имплантатов и составлен план действий и прогнозирование результатов.
На этом этапе не стесняйтесь задавать много вопросов врачу – вам должно быть все понятно до того, как началась сама операция.

Второй этап – устранение последствий атрофии костной ткани.

Если у вас недостаточно объема костной ткани для установки имплантата, то вам нужна костная пластика. При дефиците костной ткани атрофия после имплантации может усугубиться: десна опустится еще ниже, откроется металлическое основание имплантата и он будет неустойчивым. Чтобы это предотвратить, костную ткань наращивают костным блоком или искусственным материалом.

Все статьи

link-arrow2

Оставьте заявку

И мы свяжемся с вами в ближайшее время, чтобы выбрать удобное для записи время

 Оставляя заявку, я даю согласие на обработку персональных данных

Уже уходите?

Оставьте заявку
и скачайте бесплатно 2 чек-листа
list

Как правильно выбрать стоматологическую клинику

list

6 советов как сэкономить на имплантации