Пять заблуждений по поводу имплантации зубов

Заблуждение первое: имплантация – это неподъемно дорого
Так получается, что все новинки в области эстетической хирургии и красоты пробуют на себе знаменитости. В том числе и всё то, что касается белоснежной улыбки. Зубные имплантаты во рту звезд породили миф, что это доступно немногим. На самом деле, если сравнивать с тем же мостовидным протезированием и принимать во внимание тот факт, что имплантация – это практически на всю жизнь, а протезы имеют срок использования, то разница не будет столь существенной.

Заблуждение второе: имплантация – это опасно для тканей рта
Удаление зуба – это тоже хирургическая операция, которая нарушает целостность покровов в области челюсти. Но удаление зуба почему-то так не боятся, как имплантации, хотя они в этом плане мало чем отличаются. При соблюдении противопоказаний к процедуре (исключении наличия заболеваний и состояний организма, которые могут снизить приживляемость имплантатов) негативных последствий не наблюдается.

Заблуждение третье: имплантация – это невыносимо больно
Здесь хочется сказать только одно: попробуйте – и сами все почувствуете. Когда в челюстную кость устанавливается имплантат, применяется местная анестезия. Время на установку одного имплантата – около 30 минут. В это время вы ощущаете щекотание – это максимум. Когда обезболивание начинает отходить, можно испытать дискомфорт от ощущения постороннего элемента, но потом вы привыкните к нему и забудете о нем.

Заблуждение четвертое: при имплантации может случиться отторжение
В последнее время технология имплантации настолько усовершенствована, что отторжение происходит в очень редких случаях. И даже при таком исходе возможна повторная процедура. Раньше имплантаты действительно содержали в своем составе металлы ванадий и алюминий, и организм мог отторгать их. Сейчас в изготовлении винтов используется титан – биоинертный материал. И в 98 случаях из 100 имплантат приживается.

Заблуждение пятое: процедура имплантации – это долго по времени и неудобно в процессе
Если сравнивать с тем же комплексом выравнивания зубов брекет-системой, то имплантация намного быстрее и удобнее. Процедура имплантации проходит в три этапа. Между первым и вторым этапами может пройти от 2 месяцев для нижнего ряда зубов, до 6 месяцев – для верхнего. За это время вам надо будет общим счетом всего пять раз прийти к специалисту, вместе с подготовительным и контрольным визитами. Есть еще так называемая имплантация с немедленной нагрузкой – экспресс-процедура, она сокращает время и количество посещений специалиста, но подходит не для всех случаев.Не надо думать, что пока у вас будет приживляться имплантат, вы будете ходить с «шурупами в голой десне». Имплантологи продумали специальную систему временных пластиковых коронок – они тоже изготавливаются индивидуально.

Имплантация – процедура не болезненней удаления зуба.

Все статьи

link-arrow2

Оставьте заявку

И мы свяжемся с вами в ближайшее время, чтобы выбрать удобное для записи время

 Оставляя заявку, я даю согласие на обработку персональных данных

Уже уходите?

Оставьте заявку
и скачайте бесплатно 2 чек-листа
list

Как правильно выбрать стоматологическую клинику

list

6 советов как сэкономить на имплантации