Из чего складывается цена на имплантацию

Имплантация – это процедура, состоящая из нескольких этапов. Полная цена имплантации складывается из расходов с этапа предварительной подготовки до посещения врача для оценки результатов приживления имплантатов. Вариативность цены зависит от каждого клинического случая и особенностей организма: к примеру, кому-то потребуется костная пластика, чтобы избавиться от атрофии костной ткани.

Итак, общая сумма, которую вы потратите на имплантацию, состоит из нижеперечисленного.

1. Стоимости требуемой в вашем случае диагностики. Чем точнее диагностика, тем лучше приживляемость. Стандартно вам потребуется сдать анализ крови, мочи, пройти компьютерную томографию и ортопантомограмму.
В некоторых случаях врач попросит вас дополнительно сдать развернутый анализ крови, пройти контроль уровня сахара в крови и определение уровня гормонов щитовидной и паращитовидной желез.

2. Стоимости костной пластики (не всегда нужна). Возможно, в вашем случае потребуется нарастить высоту, толщину и плотность костной ткани. Цена процедуры будет зависеть от степени атрофии вашей костной ткани и выбранного метода пластики.

Чем быстрее после потери зуба будет проведена имплантация, тем меньше возможность возникновения атрофии костной ткани. Соответственно, тем меньше вам придется потратить на процедуру восстановления зуба.

3. Стоимости установки имплантата, которая складывается из цены за операцию по вживлению имплантата, стоимости самого имплантата, заглушки, которую ставят на время приживления имплантата. Какой именно выбрать имплантат и метод, вам может посоветовать врач – выбор происходит в зависимости от того, в каком состоянии ткани полости рта, какой объем имплантации требуется.

4. Стоимости протезирования – ортопедического этапа, который начинается, как только имплантаты прижились. Заглушка заменяется на абатмент, на который фиксируется металлокерамическая или циркониевая коронка. Есть вид имплантации, в котором абатмент уже интегрирован в имплантат.

Не забудьте! Кроме всего прочего, вам заранее потребуется вылечить больные зубы и десны, сделать профессиональную гигиену полости рта. Поэтому лучше не откладывать все до последнего, а регулярно проходить профилактические осмотры у стоматолога и своевременно заботиться о здоровье своих зубов.

Все статьи

link-arrow2

Оставьте заявку

И мы свяжемся с вами в ближайшее время, чтобы выбрать удобное для записи время

 Оставляя заявку, я даю согласие на обработку персональных данных

Уже уходите?

Оставьте заявку
и скачайте бесплатно 2 чек-листа
list

Как правильно выбрать стоматологическую клинику

list

6 советов как сэкономить на имплантации