Два способа восстановить целостность зубного ряда

Утраченные зубы можно восстановить двумя способами. Какой выбрать, зависит от возможностей бюджета. Главное правило – не затягивать после утраты зуба, чтобы избежать атрофии костной ткани.

Первый способ – протезирование

Он в свою очередь делится на съемное и постоянное протезирование, при котором применяются несъемные мостовидные конструкции. Съемную или несъемную конструкцию выбирают исходя из количества сохранившихся или утраченных зубов.

Кроме того, постоянные протезы могут быть:

1. металлокерамические – они достаточно эстетичны и обладают необходимой функциональностью при приемлемой цене;
2. безметалловые – стоят дороже, но сверхпрочные, подходят для протезирования боковых и фронтальных зубов, прекрасно имитируют натуральную текстуру.

Съемные протезы бывают бюгельные, акриловые или нейлоновые.

Второй способ – имплантация

Имплантация – один из самых современных способов восстановить целостность зубных рядов. Имплантацию выбирают, когда важны долговечность и эстетика. И этот же способ позволяет полностью снять проблему атрофии костной ткани за счет того, что у имплантата есть корневая часть, которая имитирует естественное строение зуба – его корня. Корневая часть имплантата обеспечивает нагрузку на костную ткань.

Разные виды имплантации помогут восстановить даже давно утраченные зубы, но в этом случае есть разные «но». Избежать их поможет только одно: если планируете удалять зуб, сразу же думайте об имплантации. Это сохраняет время, деньги, нервы и… красоту, не только во рту, но и вообще нижней части овала лица.

Имплантат выгодно отличается от протеза тем, что имитирует естественное строение зуба.

Все статьи

link-arrow2

Оставьте заявку

И мы свяжемся с вами в ближайшее время, чтобы выбрать удобное для записи время

 Оставляя заявку, я даю согласие на обработку персональных данных

Уже уходите?

Оставьте заявку
и скачайте бесплатно 2 чек-листа
list

Как правильно выбрать стоматологическую клинику

list

6 советов как сэкономить на имплантации